汽车改装标志违法吗?

2018-03-22  来自: 重庆大鱼号汽车科技有限公司 浏览次数:350

  汽车改装标志违法吗?

  改车标违法

  原因:因为车标是属于不允许变更的事项。

  根据《中华人民共和国机动车登记办法》

  1、第五章 “变更登记”中

  第二十六条 已注册登记的机动车,有下列情形之一的,应当申请变更登记:

  (一)机动车所有人更改姓名或者单位名称的;

  (二)机动车所有人住所的地址在车辆管理所管辖区内改变的;

  (三)改变车身颜色的;

  (四)更换发动机或者改变燃料种类的;

  (五)因故损坏无法修复需要更换同型号车身或者车架的;

  (六)因质量问题,制造厂给机动车所有人更换整车或者更换同型号发动机、车身、车架的。

  第三十二条 已注册登记的机动车,除本办法规定允许变更的登记事项以外,其他登记事项不得变更。

  2、第十三章 “法律责任”

  第六十九条 机动车所有人违反本办法第三十二条规定,改变、更换或者改装不得变更的事项的,滞留机动车号牌和《机动车行驶证》,责令恢复原状,并处1000元罚款。


关键词: 汽车改装标志违法吗?           

  主营改装项目:底盘升级,底盘调校、外观改装、动力改装、个性定制改装、赛车改装、灯光升级,辅助灯光改装、排气系统改装、刹车系统升级改装等。改装主要品牌有:牧马人改装、福特皮卡改装、福特猛禽改装、铃木吉姆尼改装、道奇公羊改装、途乐改装、北汽BJ40/BJ80系列改装等越野车改装。欢迎来电。

  联系电话:13206155553 18182239557 座机:023-67512589 【网站建设优化技术支持:众云诚科技】

  合作伙伴:重庆车辆交管局 重庆汽车管理局 国家交通运输部 汽车交通管理平台 重庆汽车改装

CopyRight © 版权所有:重庆大鱼号汽车科技有限公司 网站地图 XML


扫一扫访问移动端